Последнее слово подсудимого Сергея Еркина в Магадане

Магаданская область

В своем последнем слове 70-летний Сергей Еркин сказал: «Как же я могу не поклоняться Богу Иегове? Не только Библия, но и окружающая среда, природа учат меня, что это было бы не разумно».

Стенограмма судебного заседания в Магаданском городском суде Магаданской области от 09.02.2024 по делу 1-12/2023 (1-220/2022) по обвинению Еркина Сергея Ливиевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2, ч. 1 ст. 282.3 УК РФ.

Еркин Сергей Ливиевич:

Ваша честь, уважаемые участники процесса! Приближается к концу судебный процесс, который длился более года. Хочу поблагодарить вас, что, несмотря на такой длительный срок, вы на протяжении всего этого времени очень внимательно слушали доводы сторон и исследовали материалы дела.

Пользуясь предоставленной мне возможностью, хочу выразить признательность вашим помощникам — они всегда проявляли к нам внимание, доброту и оказывали посильную помощь. Также хочу поблагодарить за терпение и мягкость государственных обвинителей, которые они проявляли к нам во время процесса. Благодарю наших замечательных адвокатов, проделавших огромный объем работы, изучив 73 тома уголовного дела.

Я благодарен нашим друзьям со всего мира. Они писали добрые, ободряющие письма и открытки, а некоторые по возможности приходили поддержать нас эмоционально перед судебными заседаниями и оказывали практическую помощь. Хотя с большинством из них я не знаком, но сердцем чувствовал их горячие молитвы, переживания за меня и, конечно, их христианскую любовь. Проявление такой любви является ярким доказательством исполнения слов Иисуса Христа, записанных в Евангелии от Иоанна, 13-й главе, 35-м стихе: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Никогда не забуду их любовь, заботу и доброту!

Представьте, ваша честь, прекрасное будущее, о котором через пророка Исайю говорит сам Создатель, Бог Иегова, в 11-й главе, с 6-го по 9-й стихи. Когда я читаю это место Писания, в моем воображении представляется то прекрасное будущее, о котором там написано. Там говорится: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, а малое дитя будет …