The last word of the defendant Maya Krupnova in Nikolsk

In her appeal to the court, the defendant said that faith in God is not forbidden. Referring to the explanations of the Plenum of the Supreme Court of the Russian Federation dated 28.10.2021, she explained that her actions did not contain signs of extremism.

Стенограмма судебного заседания в Никольском районном суде Пензенской области от 28.12.2021 по делу 1-93/2021 по обвинению Крупновой Майи Леонидовны и Крупнова Петра Сергеевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Крупнова Майя Леонидовна:

Уважаемый суд, Ваша честь! Давая показания суду, я желаю воспользоваться заметками, которые прошу приобщить к материалам уголовного дела.

Ваша честь, спасибо вам за предоставленную возможность выступить с последним словом, а также я хочу выразить вам искреннюю благодарность за терпение, тактичное и уважительное отношение в процессе всего судебного расследования. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

Хочу поблагодарить государственного обвинителя, помощника прокурора, за то, что вы приняли мои слова во внимание и стали правильно произносить имя Бога, Иегова. Для меня это очень важно.

Большое спасибо адвокату Шиндину Михаилу Фроловичу за профессиональную юридическую помощь, за то, что вы старались грамотно защищать меня и моего мужа!

Спасибо секретарю за ваш кропотливый труд и доброжелательность!

Большое спасибо моим друзьям, которые поддерживали, ободряли и помогали сохранять положительный настрой и не падать духом. Я глубоко признательна всем, кто переживает за нас, молится и оказывает практическую помощь. Огромное спасибо моей дочери, которая регулярно приезжала на заседания из другого города и поддерживала меня своим присутствием.

Теплые слова благодарности хочу выразить своему мужу Петру за любовь и поддержку, которую он мне оказывал все это непростое для нашей семьи время.

Ваша честь, меня обвиняют в преступлении, которого я вовсе не совершала. Мои мысли, побуждения и действия чисты! Я ничего не сделала противоправного ни перед людьми, ни перед государством, ни перед Богом! Я добропорядочная и послушная гражданка своей многонациональной страны. Подчиняясь высшим властям, я добросовестно плачу все налоги, регулярно участвую в уборке территории города. Я оказываю пожилым посильную помощь, ухаживаю за …