Последнее слово подсудимой Дарьи Кузьо в Ялте

Крым

Обращаясь к суду, Дарья Кузьо заявила, что в деле нет ни одного доказательства ее вины и оно полностью сфальсифицировано: «На суде звучало очень много лжи со стороны обвинения, что обескураживало нас».

Стенограмма судебного заседания в Ялтинском городском суде от 27.02.2023 года по делу 1-17/2023 (1-181/2022) по обвинению Кузьо Дарьи Николаевны и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.3 УК РФ.

Кузьо Дарья Николаевна:

Ваша честь, уважаемые прокурор, защита, все участники процесса и мой родной и любимый муж! Судебный процесс на этой стадии фактически подошел к концу. Как изменится наша жизнь, во многом зависит от справедливого приговора. Надеюсь, что он будет именно справедливым.

В любом случае хочу поблагодарить всех участников процесса за их труд. Вас, ваша честь. Наша семья очень благодарна вам за доброту и непредвзятость, которую вы к нам проявляли до сих пор. Вы дали нам чудесную возможность каждый день быть вместе, работать и воспитывать наших двоих деток. Хотим сказать вам огромное спасибо за человеческое отношение! Также огромное спасибо секретарю Виолетте за внимание, отзывчивость, доступность. Хотя порой было нелегко находиться в зале заседания, но ваша улыбка и доброе отношение всегда поддерживали и согревали нас. Огромное вам спасибо. Также спасибо нашему защитнику, Александру Ивановичу, который впервые участвует в таком необычном судебном разбирательстве. Большое спасибо друзьям, которые регулярно приходили на все заседания, чтобы поддержать нас, хотя они и не могли присутствовать в этом зале.

Ну и, конечно, спасибо моему мужу, который всегда поддерживал меня, и моим двум маленьким детям, которые вместе с нами переживают весь этот процесс и всегда заверяют нас в своей любви! Я очень горжусь, что у меня есть настоящая семья, которую очень сильно люблю. Поэтому даже не могу себе представить, да и не хочу, что нас могут разлучить, потому что семья всегда должна быть вместе. В Библии не зря записаны всем нам очень знакомые слова: «Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что́ Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6). По закону Бога не имеет права!

Почему этот судебный процесс необычный? Потому что судят …