Le mot de la fin de l’accusé Alexandre Poutinetsev à Tchita

Dans son discours au tribunal, Alexandre Poutinetsev a décrit comment la Bible a sauvé sa vie et sa famille, et a ajouté : « Je suis croyant et je suis jugé pour mes opinions et mes actes religieux. On pourrait dire que ce n’est même pas moi qui suis jugé, mais la religion des Témoins de Jéhovah.

Стенограмма судебного заседания в Центральном районном суде г. Читы Забайкальского края от 12.05.2022 г. по делу 1-10/2022 (1-360/2021) по обвинению Александра Путинцева и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Путинцев Александр Николаевич: Я нахожусь перед вами благодаря поступку одного молодого человека. Ему 22 года, он воспитывался в семье без отца и не знал, что такое отцовская забота. Много пил, курил, употреблял наркотики, и, когда появлялась возможность, пускал в ход кулаки. Его семья, где был двухлетний сын, почти развалилась, казалось, ее уже ничто не спасет. Это очень сильно давило. Смысла в жизни не было и просвета не было видно. Но произошло то, из-за чего я сейчас стою здесь.

Этот молодой человек интересовался Библией и пытался прочитать и понять эту книгу. И однажды в его Библии ему показали имя Бога, в книге Исход, 15-й главе, стихе 3: «Господь муж брани, Иегова имя Ему» (Синодальный перевод). И это перевернуло всю его жизнь. Он понял, что у него есть на небе Отец, который с любовью готов помочь ему. Применяя советы из его слова, Библии, этот человек перестал проявлять жестокость, напиваться, бросил наркотики и наладил отношения в семье. Также помог многим узнать о прекрасных качествах небесного Отца Иеговы.

Этот человек я. Двадцать пять лет назад я был тем двадцатидвухлетним человеком, на которого так сильно повлияло знание имени Бога и знакомство с его замечательными качествами и великими намерениями.

Да, на самом деле имя Бога и его освящение имеют очень важное значение. Этому посвятил свою жизнь его сын Иисус Христос. Его последователи в первом веке, в двадцатом веке и вплоть до наших дней тоже посвящают свою жизнь освящению имени Бога.

Имя Бога — Иегова, так общепринято произносить его на русском языке. Творец всегда хотел, чтобы люди уделяли его имени особое внимание, как записано в Псалме 82, стихе 19: «И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею». В Библии имя Бога упоминается на языке …