La última palabra de Venera Dulova en Karpinsk

Los creyentes han sido perseguidos en varios períodos de la historia. Por lo general, esto terminaba con su rehabilitación. Entonces, ¿por qué repetir los errores del pasado? ¿Por qué buscar extremismo donde no existe ni puede existir? Venera Dulova habló de esto el 20 de enero de 2020 en su último discurso.

Стенограмма судебного заседания в Карпинском городском суде Свердловской области от 20.01.2020 по делу 1-167/2019 по обвинению Пряникова и Дуловых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Венера Дулова: Мне трудно поверить, что всё это правда. Мне всё время кажется, что это просто чья-то злая шутка. Мое доброе имя, которое я создавала себе годами, испорчено. Но я рада, что в глазах моего Бога Иеговы у меня хорошая репутация.

Данное уголовное дело я считаю сфабрикованным. Считаю это уголовное дело репрессиями за веру.

На церемонии открытия мемориала жертвам политических репрессий президент России заявил: «Никаких оправданий политическим репрессиям быть не может, это удар по народу, последствия ощущаются до сих пор». И это правда. Мой муж коротко рассказал о своем прадедушке, который погиб за веру как православный священник, а затем был реабилитирован. Но мой родной дед тоже погиб как жертва репрессий в тридцатых годах. От него не осталось ничего, даже ни единой фотографии. Я даже не знаю, как он выглядел. Его тоже реабилитировали. А мне всегда хотелось, чтобы у меня был дедушка. И вот я не понимаю, зачем начинать все сначала? Кому это надо?

Что лично меня побуждает рассказывать о Боге Иегове, о его сыне Иисусе людям? Меня побуждает мое сердце, а не какое-либо юридическое лицо. Вот открывает человек Библию и читает в ней слова о будущем воскресении мертвых: «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8); «…будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). И человек понимает, что такую хорошую новость надо обязательно рассказать другим. И понятно, мне хочется рассказать об этом кому-то, кому сейчас это нужно. Кто-то родителей похоронил, а кто-то ребенка. И почему я не могу об этом рассказать? И чтобы поделиться этой библейской истиной, мне не нужно состоять в каком-либо …