Последнее слово подсудимого Павла Сидоренко в Краснодаре

Краснодарский край

Обращаясь к суду, верующий сказал: «Я не совершал преступления, а лишь пользовался своим конституционным правом верить в Бога Иегову и жить в согласии со своими религиозными убеждениями и делиться этими убеждениями с другими».

Стенограмма судебного заседания в Горячеключевском городском суде Краснодарского края от 03.04.2024 по делу 1-8/2024 (1-74/2023) по обвинению Сидоренко Павла Ивановича в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.

Сидоренко Павел Иванович:

Уважаемый суд! Я очень рад, что у меня появилась возможность выступить с последним словом и сказать очень важную информацию. Прошу выслушать меня внимательно.

Библия учит меня быть благодарным. В ней сказано: «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15). Поэтому я хочу выразить благодарность прежде всего вам, Ваша честь, за доброжелательную, спокойную обстановку во время заседаний, за ваше терпение в отношении меня. Когда я ошибался или чего-то недопонимал в процессуальных вопросах, вы по-доброму старались объяснить некоторые нюансы. Вы были внимательны при ознакомлении с материалами дела и старались вникнуть в суть услышанного и увиденного. Также вы, Ваша честь, предоставляли мне достаточно времени для подготовки к доводам защиты. Хотя я был в роли подсудимого, но не чувствовал себя напряженно, не ощущал нервозности.

Благодарю вас, Ольга Серафимовна, как гособвинителя за вашу приветливость, искренность. Спасибо, что старались вникнуть в суть дела, что не возражали о приобщении к материалам дела многих важных для меня документов, внимательно выслушивали доводы защиты. Вы не относились ко мне как к преступнику, уважали мое достоинство как человека. Также хочется похвалить за выразительное, грамотное и ясное чтение.

Спасибо вам, Елена Андреевна, что вы использовали свой опыт адвоката, внимательно выслушивали выступления обеих сторон, давали мне советы при необходимости.

Спасибо вам, Юлия, за добросовестное исполнение своих секретарских обязанностей, доброе и уважительное отношение ко мне, улыбчивость.

Большое спасибо моим любящим друзьям, которые на протяжении всего процесса поддерживали меня своими молитвами, подбадривали письмами, словами, своим присутствием в любую погоду.

Конечно же, я очень благодарен своей жене …