Последнее слово подсудимого Александра Чагана в Тольятти

Самарская область

В своем выступлении в суде верующий рассказал, что для него важно обращаться к Богу по имени и рассказывать об этом имени другим, и что именно из-за этого он и оказался на скамье подсудимых.

Стенограмма судебного заседания в Центральном районном суде г. Тольятти от 29.02.2024 года по делу 1-46/2024 по обвинению Чагана Александра Владимировича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ.

Чаган Александр Владимирович:

Свое последнее слово я хочу начать с благодарности. Я благодарен судье за ее терпение, которое она проявляла ко мне во время судебных заседаний. В ходе этих заседаний мне приходилось учиться задавать правильные вопросы. Надо признаться, что это не так просто, поэтому я очень благодарен судье за терпение, а также за то, что она дала возможность присутствовать на заседаниях тем, кто переживает за меня.

Также хочу поблагодарить своего адвоката Анну Николаевну. Она отнеслась ко мне с пониманием, без предвзятости. Я благодарен ей за практичные советы, которые помогли мне понять некоторые детали.

Я очень благодарен моим друзьям, которые, несмотря на свою занятость, приходили, чтобы поддержать. Также благодарен моей дорогой супруге и дочке — они всегда были рядом со мной. И, конечно, я очень благодарен своему Богу, потому что без его поддержки моих сил и терпения на все это не хватило бы.

9 марта 1934 года в деревне Клушино родился обычный мальчик. Этот мальчик ничем особо не отличался от других таких же мальчиков. Он рос в обычной рабочей семье: отец — плотник, мать — работница молочной фермы. Учился этот мальчик в обычной школе, в 16 лет поступил в ремесленное училище, каких было много в те времена. Но однажды, 12 апреля 1961 года, имя Юрия Алексеевича Гагарина прозвучало по всей земле. Это имя узнала вся планета, им называли улицы. Гагариным гордилась целая страна. Его красивая улыбка стала символом эпохи. Мир узнал не просто летчика-космонавта — мир узнал Юрия Гагарина.

Имя — это то, что делает кого-то известным. Имя идентифицирует личность. Имя формирует репутацию, а репутация — это определенные качества. Например, за именем Гагарина стоят такие замечательные качества, как целеустремленность, упорство, скромность, …