Последнее слово подсудимого Владимира Букина в Тынде

Выступая в суде, верующий подчеркнул абсурдность преследования за веру, с которым столкнулся: «Мне дорога библейская надежда. И теперь меня за это надо бить дубинкой закона, на которой написано „статья 282.2"? Бить дубинкой закона за то, что я Свидетель Иеговы?»

Стенограмма судебного заседания в Тындинском районном суде Амурской области от 08.09.2022 по делу 1-9/2022 (1-131/2021) по обвинению Букина Владимира Валерьевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Букин Владимир Валерьевич: Сегодня я стою перед уважаемым судом, и для меня это большая честь! Честь, потому что я буду свидетельствовать о своей любви к Богу. Я люблю Иегову Бога и люблю его народ! Могу ли я отречься и предать эту любовь? Нет.

Небесный Отец сколько доброго для меня сделал. Он подарил мне жизнь на прекрасной планете, любящих родителей, прекрасную жену и миллионы друзей по всему миру. Он отдал своего дорогого Сына на смерть, чтобы я и все мы могли вечно, имея совершенное здоровье, наслаждаться жизнью на райской земле. В Библии, в Евангелии от Иоанна 3:16 написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Синодальный перевод). Да и сейчас мой небесный Отец рядом, чтобы поддержать в этот особенный час.

Поэтому мой ответ — буду любить Бога Иегову всегда и всем сердцем. Почему? Потому что отвечать любовью на любовь справедливо, а еще это первая заповедь христианства. В Евангелии от Матфея 22:37, 38 Иисус сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь».

Итак, стою ли я перед уважаемыми людьми, как сейчас, или нахожусь наедине с собой, для меня недопустимо отречься от любящего и доброго небесного Отца. Я не хочу и не могу сделать ему больно. К примеру, что будет чувствовать отец, который любит своего ребенка, а тот отрекается от него и говорит: «Я не хочу тебя знать, ты мне не отец!» Притом делает ребенок это не потому, что отец плохой, а потому, что кто-то оклеветал его отца, пригрозил и повелел отказаться от него. Что же тогда может чувствовать наш небесный Отец, когда у него пытаются отнять детей, а наши отношения с ним обозвать …