Последнее слово Елены Никулиной в суде Саранска

Мордовия Из зала суда

В своем выступлении Елена Никулина обратила внимание слушателей на бездоказательность предъявляемых ей обвинений и объяснила, почему люди, живущие по библейским нормам, не могут быть экстремистами.

Стенограмма судебного заседания в Ленинском районном суде г. Саранска от 15.08.2022 по делу 1-13/2022 по обвинению Никулиной Елены Анатольевны и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Никулина Елена Анатольевна: Уважаемый суд! В начале своего последнего обращения выражаю всем участникам процесса благодарность за спокойную, деловую атмосферу, в которой проходили все судебные заседания. Благодарю вас, Елена Витальевна, вы проявляли к нам внимание и, когда нам были непонятны наши дальнейшие действия, вы останавливали заседание и давали возможность советоваться с адвокатами. Еще благодарю моего адвоката, Альфию Альфредовну. Она внимательно слушала наши рассуждения на встречах, записи которых мы просматривали в процессе судебного разбирательства, это было прекрасно видно из ее выступления в прениях, спасибо вам большое.

Ни для кого не секрет, что в современном мире очень трудно сохранять мир в семейных отношениях. В прошлом и в нашей семье были некоторые проблемы. Мы с Георгием прожили в незарегистрированном браке около 13 лет, как принято сегодня в обществе. Нам казалось: если у нас нет детей, нет общего имущества, то и брак заключать нет надобности. Но благодаря изучению Божьих норм и принципов, которые мы находили в Библии, пришли к пониманию, что в нашей жизни нужно многое менять, что незарегистрированный брак перед Богом является блудом. В результате решили, что мы должны узаконить наши отношения перед Богом и властями. В Послании римлянам 13:1 говорится: «Каждый человек должен подчиняться высшим властям, потому что любая власть от Бога».

Библия помогает бороться не друг с другом, а с семейными проблемами, причем мирными методами. В Письме эфесянам, 4-й главе, 29-м, 31-м и 32-м стихах записаны такие слова: «Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, — когда это нужно, — чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает… Избавьтесь от злобы, гнева, ярости, …