Das letzte Wort des Angeklagten Wladimir Bukin in Tynda

Vor Gericht betonte der Gläubige die Absurdität der Glaubensverfolgung, der er ausgesetzt war: "Die biblische Hoffnung liegt mir am Herzen. Und jetzt muss ich dafür mit einem Schlagstock des Gesetzes geschlagen werden, auf dem "Artikel 282.2" steht? Mich mit einem Knüppel des Gesetzes schlagen, weil ich ein Zeuge Jehovas bin?"

Стенограмма судебного заседания в Тындинском районном суде Амурской области от 08.09.2022 по делу 1-9/2022 (1-131/2021) по обвинению Букина Владимира Валерьевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ.

Букин Владимир Валерьевич: Сегодня я стою перед уважаемым судом, и для меня это большая честь! Честь, потому что я буду свидетельствовать о своей любви к Богу. Я люблю Иегову Бога и люблю его народ! Могу ли я отречься и предать эту любовь? Нет.

Небесный Отец сколько доброго для меня сделал. Он подарил мне жизнь на прекрасной планете, любящих родителей, прекрасную жену и миллионы друзей по всему миру. Он отдал своего дорогого Сына на смерть, чтобы я и все мы могли вечно, имея совершенное здоровье, наслаждаться жизнью на райской земле. В Библии, в Евангелии от Иоанна 3:16 написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Синодальный перевод). Да и сейчас мой небесный Отец рядом, чтобы поддержать в этот особенный час.

Поэтому мой ответ — буду любить Бога Иегову всегда и всем сердцем. Почему? Потому что отвечать любовью на любовь справедливо, а еще это первая заповедь христианства. В Евангелии от Матфея 22:37, 38 Иисус сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим": сия есть первая и наибольшая заповедь».

Итак, стою ли я перед уважаемыми людьми, как сейчас, или нахожусь наедине с собой, для меня недопустимо отречься от любящего и доброго небесного Отца. Я не хочу и не могу сделать ему больно. К примеру, что будет чувствовать отец, который любит своего ребенка, а тот отрекается от него и говорит: «Я не хочу тебя знать, ты мне не отец!» Притом делает ребенок это не потому, что отец плохой, а потому, что кто-то оклеветал его отца, пригрозил и повелел отказаться от него. Что же тогда может чувствовать наш небесный Отец, когда у него пытаются отнять детей, а наши отношения с ним обозвать …