Das letzte Wort des Angeklagten Ilham Karimow in Nabereschnyje Tschelny

"Die Vorwürfe extremistischer Motive gegen mich sind nicht nur unbegründet, sondern auch... gegen den gesunden Menschenverstand", sagte Ilham Karimow vor Gericht.

Стенограмма судебного заседания в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан от 13.12.2021 по делу 1-184/2021 (1-1963/2020) по обвинению Каримова Ильхама Шамилевича и др. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ.

Каримов Ильхам Шамилевич: Во время судебных заседаний неоднократно цитировались слова из Библии, озвучивались библейские принципы и примеры древних и современных служителей Иеговы Бога. Поэтому я считаю для себя большой честью выступать здесь в суде как свидетель моего Бога Иеговы.

Благодарю вас, уважаемый судья, что внимательно выслушивали нас и старались вникнуть в суть вопроса, в суть дела, что несмотря на некоторые острые углы, вы проявили терпение и понимание ко мне. Хочу поблагодарить секретаря наших судебных заседаний за его доброе отношение ко всем. Хочу сказать спасибо стороне обвинения за то, что не оказывали на меня какого-либо давления, старались правильно произносить имя Бога — Иегова. Благодарю других подсудимых за мужество, которое они проявляли и проявляют.

С давних пор Библия считается руководством от Бога. Библейские нормы неизменны, поскольку они исходят от Создателя Иеговы. Бог дал их из любви к людям, своим творениям. Он побуждает, не заставляет людей следовать этим нормам. Следуя им, люди могут обрести мир и счастье. Мы можем применять библейские принципы в своей жизни независимо от того, кто мы и какое положение в обществе занимаем.

Библейский совет никогда не причиняет вреда тому, кто ему следует. И вот, хотел зачитать из 2 Тимофею 3 главы 16 стих, там говорится следующее: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь». Жизнь по библейским нормам приносит много благословений: имеем хорошие взаимоотношения с Иеговой, обретаем чистую совесть, живем в согласии с замыслом Создателя, приносим честь и славу Иегове, обретаем надежду на то, что в будущем пожнем щедрые благословения. Итак, жить в согласии с библейскими …